• 22 декабря 2015, вторник
  • Липецк, Скороходова, 2, конференц-зал на втором этаже в административном здании. Остановки общественного транспорта "Театральная" и "пл. Революции". Вход со стороны реки Липовки (канал от Комсомольского пруда)

Липецкий эколого-социальный межрегиональный гражданский форум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. +79030280407, в клубе Эколог, Липецк, Скороходова, 2 по вторникам с 18-20:00 

Другие события организатора

Липецкое региональное отделение общероссийской общественной организации Социально-экологический союз
3046 дней назад
22 декабря 2015 c 18:00 до 20:30
Липецк
Скороходова, 2, конференц-зал на втором этаже в административном здании. Остановки общественного транспорта "Театральная" и "пл. Революции". Вход со стороны реки Липовки (канал от Комсомольского пруда)

Эколого-социальный форум проводится с 15 по 22 декабря 2015 по инициативе экологистов общественников с приглашением всех заинтересованных, в виде встреч на разных площадках города по различным темам: здоровья, индивидуальной деятельности, защиты окружающей природной среды, правам человека, противодействию коррупции и др. Повестка и тематика формируется по предложениям участников и может корректироваться.

Форум это удобная площадка, на которой встречаются инициативные граждане, представители некоммерческого сектора, органов власти и бизнеса, для новых знакомств, для заключения соглашений о сотрудничестве, старта долгосрочных масштабных проектов, налаживания всесторонних связей и контактов

Для участия в Форуме приглашаются все заинтересованные граждане, представители НКО, партий, и организаций, государственных, региональных и муниципальных служб и организаций и журналисты.

На открытие и закрытие Эколого-социального гражданского форума во     вторник 15 и 22 декабря с 18-00  приглашаются все заинтересованные частные лица и представители организаций Липецкой и других областей.

Липецк, Скороходова, 2 (ост пл. Революции, пл.Театральная) второй этаж административного зала, конференц -зал,  клуб "Эколог". 

Предполагается, что остальные площадки, адреса которых указанны на сайте форума, определяются по согласованию с руководителями организаций и учреждений. Информация о местах проведения круглых столах будет представлена позднее. 

Приветствуется инициатива в организации круглых столов по тематическим вопросам и предоставлению итогов на завершающей  встрече 22 декабря в 18-00 в конференц-зале административного здания ул. Скороходова, 2. при подведении итогов форума.

Формат проведения ЛЭСМГФ предполагает выступления, замечания и предложения по вопросам экологического мониторинга атмосферного воздуха и влиянию его загрязнения на здоровье, информация о результатах или новостях проведения других мероприятий.

Основной документ для обсуждения - проект резолюции форума доступен для внесения замечаний и предложений и находится в онлайн-доступе для всех заинтересованных очных и заочных участников форума и будет пополняться и корректироваться  по мере поступления предложений на сайт форума.

В цели ЭСГФ входит выяснение вопроса о соответствии наилучшим доступным технологиям мониторинга загрязнения атмосферного воздуха, контролькачества питьевой воды, качества продуктов питания в Липецкой области с другими областями, сравнение данных,  исследования о влиянии загрязнения оружающей среды на здоровье жителей области, насколько оперативно извещаются жители о выбросах и опасных концентрациях ВВ, ОГЯ (опасных гидрометеорологических явлений), мер адаптации и компенсации в результате климатических явлений, доведения информации по этим вопросам до населения и властей всех уровней для принятия мер.
 

Среди вопросов: 

- какие проекты и деятельность помогут получить гражданам дополнительный доход, включая пассивный,  полноценно питаться, оздоровиться, избежать последствий изменения климата и ухудшения окружающей природный среды;
- все ли опасные для здоровья Вредные Вещества выбрасываемые в атмосферу городов, например Липецкой области постоянно контролируются? (Всемирная организация здравоохранения рекомендует 23, как в Москве?, в Липецке значительно меньше, а врачи рекомендуют для Липецка 39)
-соответствует ли количество стационарных и передвижных постов для объективной и полной оценки состояния атмосферы. переход на сайт ЛРО ООО СоЭС с подробностями и электронной формой регистрации

- вопросы и тематику площадок вы можете добавить через сайт, начать обсуждения в социальных сетях и блогах форума, представить свои идеи и проекты.

Итоговым доументом должны быть рекомендация форума для граждан и властей, которые формируются из предложений и замечаний участников, итогов круглых столов и встреч в рамках форума.

Проект рекомендаций 2014 года из Архива

Местом проведения заседаний рабочей группы форума является место проведения еженедельных собраний клуба — конференц-зал на втором этаже в административном здании по адресу: по вторникам по адресу: Липецк, Скороходова, 2  с 18-00 до 20-00

+79030280407

Все события о подготовке и проведении Гражданского Форума будут размещаться по мере поступлений от участников и организаторов мероприятий — встреч рабочей группы, собраний граждан, митингов и открытых заседаний общественных организаций, советов, общественных палат и др.  в ХРОНИКИ СОБЫТИЙ 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше